Cookingclass


Cookingclass
Junge Wilde Juror Heiko Antoniewicz zaubert ein Kalbsrosenstück
Cookingclass
3-Sternekoch Joachim Wissler kreiert eine Calvados Gänseleber, Vendome Bensberg Deutschland
Cookingclass
Picatta vom Kalbshirn vom 3-Michelin-Sterne-Koch Joachim Wissler, Vendome Bensberg Deutschland
Cookingclass
Donaustör mit Blumenkohl und Birke vom Sternekoch Klemens Schraml, Rau Großraming Österreich
Cookingclass
2-Sternekoch Jochim Busch mit jungen Sellerie und Ochenschwanzsuppe, Gustav Frankfurt
Cookingclass
2-Sternekoch Jochim Busch kreiert einen karamellisierten Blumenkohl, Gustav Frankfurt
Cookingclass
Lamm Indisch zubereitet vom erfolgreichen Kochbuchautor Heiko Antoniewicz
Cookingclass
Sonnenschwein in Weißbier-Liebstöcklsaft vom 3-Michelin-Sterne-Koch Joachim Wissler
Cookingclass
In Essig-Säure balancierte Kalbszunge vom 3-Sternekoch Jan Hartwig, Atelier im Bayerischen Hof München
Cookingclass
Wenn Süßwasserfisch und Bittersalat in perfekte Liaison treten, zubereitet von Josef Floh, Floh Langenlebarn Österreich
Cookingclass
Ausnahmetalent Jan Hartwig mit seiner Version von Vaters Sauerfleisch, Atelier im Bayerischen Hof München
Cookingclass
Perlmutt Kunstwerk vom Kulinarik Querdenker Jan Hartwig, Atelier im Bayerischen Hof München
Cookingclass
Es lebe die Kohlvielfalt. Repollo & Apio Nabo vom Ausnahmetalent Josef Floh, Floh Langenlebarn Österreich
Cookingclass
Spitzenkoch Josef Floh mit Süße die gar nicht so süß ist, genannt Löffelweise, Floh Langenlebarn Österreich
Cookingclass
Ausnahmekoch Lucas Steindorfer mit der Dessertvariation „Heute wie damals“, Bruder Wien
Cookingclass
IS MIR BLUNZEN! Blutwurst vom Rauschigmacher Lucas Steindorfer, Bruder Wien
Cookingclass
Kuh macht Muhhhh. Waldorfsalat vom Revulotionär Lucas Steindorfer, Bruder Wien
Cookingclass
Bananensplit 2.0 a la STOI vom Fleischpapst Lucki Maurer, STOI Rattenberg Deutschland
Cookingclass
Auf der Karkasse gerösteten Ente vom Spitzenkoch Jan Hartwig, Atelier im Bayerischen Hof München
Cookingclass
Josef Floh mit seinem Floh-Klassiker Kalbszüngerl, Floh Langenlebarn Österreich
Cookingclass
Spitzenkoch Josef Floh kombiniert Demeter-Quinoa mit Purple Haze Karotte, Floh Langenlebarn Österreich
Cookingclass
Bratwurst nach eigener Rezeptur „Ernst sei Dank“ vom Rauschigmacher Lucas Steindorfer, Bruder Wien
Cookingclass
TV-Koch Lucki Maurer zaubert Kalbsbries nach Finkenwerder Art, STOI Rattenberg Deutschland
Cookingclass
Seeteufel und die ungarische Paprika-Wurst Kolbász geben sich die Ehre von Lucki Maurer, STOI Rattenberg Deutschland
Cookingclass
Kulinarischer Hardliner Jan Hartwig mit sagenhafter Kreation Stör & N25 Kaviar ,Atelier im Bayerischen Hof München
Cookingclass
Küchen-Kapazunder Jan Hartwig mit Jamei Laibspeis‘ Grana im besonderem Gewand, Atelier im Bayerischen Hof München
Cookingclass
Ein Geschmacksknospen-Feuerwerk namens cavolo capuccio ripieno von Josef Floh, Floh Langenlebarn Österreich
Cookingclass
Wiener Wertschöpfung mit Austernpilze von Bruder Lucas Steindorfer, Bruder Wien
Cookingclass
2-Sterne-Koch Konstantin Filippou inszeniert die perfekte Dessert Balance von Ziegenmilch und Sandorn, Filippou Wien
Cookingclass
Gaumensex mit einem ewig-geilen Filippou-Klassiker. Brandade mit Armurkarpfen, Filippou Wien